Delegações Inscritas

calendar-11.png

Programação

Parceiros

Circuito Cultural 

Clique nos nomes sublinhados para ver DETALHES.

A publicação dos DETALHES será feita por ORDEM de INSCRIÇÃO

 

 ORQUESTRAS, cameratas, bandas, trios E SOLOS 

 

Aparecida /SP - Aresto Momentum

Caçapava/SP - Banda Allegro

Campina Grande/PB - Fabrício Ferreira

Campos do Jordão /SP - Camerata de Cordas da Fundação Lia Maria Aguiar

Campos do Jordão /SP - Camerata de Violões da Fundação Lia Maria Aguiar

Campos do Jordão /SP - Orquestra Livre Infanto Juvenil da Fundação Lia Maria Aguiar

Campos do Jordão /SP - Banda POP da Fundação Lia Maria Aguiar

Itaquaquecetuba /SP - Orquestra de Itaquaquecetuba

Itaquaquecetuba /SP - Quinteto de Itaquaquecetuba

João Pessoa /PB - Grupo de Sax do Instituto Federal da Paraíba

Monteiro /PB - Cariri Bones

Niterói /RJ - Câmara Instrumental Aprendiz

Pindamonhangaba /SP - Orquestra de Câmara A.M. Faculdade Santa Cecília

Rondônia /RO - Grupo Instrumental do Centro Musical Débora Romano

São Geraldo /MG - Sociedade Musical de São Geraldo

Santo Antônio do Pinhal /SP - APA Music

 

São Paulo /SP - Piano a quatro mãos "LydIrun"

 

Santo André /SP - Grupo Brazamba

Salvador /BA - Projeto Primeiro Som

 

Taubaté /SP - Thiago do Sax

 

Taubaté /SP - Clube de Choro Waldir Azevedo

Taubaté /SP - Grupo de flautas do Colégio Basic

Taubaté /SP - Pianista Núbia Abdala

 

Taubaté /SP - Somando as Cordas

 

Taubaté /SP - Harpista Yasmim Abdala

 

Taubaté /SP - Music 4Fun

Taubaté /SP - Instrumental Infantil do Projeto Música & Cidadania

 

Taubaté /SP - Instrumental Teen do Instituto Br. de Apoio à Pesquisa e Estudo da Música 

Taubaté/SP - Pianista Gabriel Monfardini

Taubaté /SP - Violinista Karen Sanchez

Taubaté /SP - Violinista Luiz Paulo Oliveira

Tatuí/SP - Laís Andressa Paes

Taubaté/SP - Camerata Zajdenbaum

 

Corais

Belo Horizonte /MG - Coral Arte em Canto

 

Campos do Jordão /SP - Coral Infanto Juvenil da Fundação Lia Maria Aguiar

 

Cubatão /SP - Coral Canto Mágico
 

Diadema /SP - Coral Encanto

Diadema /SP - Coral Feminino

 

Marau /RS - Coral Alegria Franciscana de Marau

 

Mauá /SP - Coral Oxiteno

Mogi das Cruzes/SP - Coral da Associação de Professores Aposentados do Magistério

 Publico do Estado de São Paulo

 

Niterói /RJ - Coro Aprendiz

 

Niterói /RJ - Coro da Universidade Federal Fluminense

 

Niterói /RJ - Coral Moisés Kawa

 

Piracicaba /RJ - Coral Jovem do Projeto Guri de Piracicaba

Piracicaba /SP - Coral Và Pensiero

Rio de Janeiro /RJ - Coral Phoenix

São Paulo /SP - Grupo Vocal ECOART

São Paulo /SP - Grupo Vocal Harmonia

Santo André /SP - Coral da Sociedade Cultural Ítalo-Brasileira

São Paulo /SP - Madrigal Ever Dream

Santos /SP - Coral da Alfândega do Porto de Santos

São Paulo /SP - Coral Cantarte

São Paulo /SP - Coral Juvenil do Unasp- SP

São Paulo/SP - Coral da Sede Central da Seicho no Ie do Brasil

São Paulo/SP - Grupo Vocal Soul Luz

Taubaté /SP - Grupo vocal infantil Continental

Taubaté /SP - Coral Vozes de Taubaté (Infantil)

Taubaté /SP - Coral Vozes de Taubaté (Teen)

Taubaté /SP - Coral Vozes de Taubaté (Atitude Jovem)

Taubaté /SP - Coral Infantil da Escola Jardim das Nações

Tremembé /SP - Coral da Oxiteno 

Votorantim /SP - Coral da Associação dos Aposentados e Pensionistas de Votorantim.

Votorantim /SP - Madrigal Cantabile

Vinhedo/SP - Coral Municipal de Vinhedo "Nota na Goela"

Confira as fotos das delegações que conquistaram

o reconhecimento do público anos anteriores